Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин о выводах комиссии по Боингу

28 сентября должны быть опубликованы результаты экспертизы международной группы по расследованию катастрофы Boeing 777 в Донецкой области. Из мировых СМИ уже просачивается информация, что вину возложат на ополченцев, которым Россия якобы поставила «Бук». В ожидании результатов ситуацию прокомментировал заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, который 17 лет отработал на оборонном предприятии.
«Ничего иного я и не ожидал. В следственную группу входили представители Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии и Малайзии. Не входили только россияне. Это говорит только об одном: цели раскрыть правду о совершённом преступлении не было. В любом суде есть 2 стороны, здесь же присутствовала только одна. Если нашу страну в чём-то обвиняют, у нас должна быть возможность участвовать в процессе. Если этого нет – нет и никаких оснований верить выводам этой комиссии. Эта ситуация сродни антидопинговому скандалу. Нас стремятся оговорить, создать нам плохой имидж, не предоставляя при этом никаких доказательств.

Не были опубликованы данные о расположении расчётов зенитных ракетных комплексов Украины в день катастрофы, не были опубликованы переговоры диспетчеров. Неоднократно появлялись данные о том, что обшивка самолёта прошита поражающими элементами, нехарактерными для «Бука». Свою помощь были готовы предложить и сотрудники концерна «Алмаз-Антей», производители «Бука», какие даже провели собственную экспертизу. Привлечение производителей, кстати, является нормальной практикой при расследовании различного рода катастроф. Тем Не Менее Западу всё это не нужно.

Расследование этого чудовищного преступления превратилось в не менее чудовищную политическую игру. Политический процесс всегда подлый и тенденциозный, и он всегда на стороне тех, кто его ведёт».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 28 сентября 2016 | Разделы: События
28 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля