Последние новости

Реклама

Согласившись с позицией гособвинителя, апелляционный суд вынес работникам патрульно-постовой службы более строгий приговор, изменив условное наказание на реальный тюремный срок за превышение полномочий и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

По информации ведомства, севастопольский городской суд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры на приговор в отношении сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Севастополю Григория Шуляка, 1981 года рождения, и Сиявуша Мусаева, 1988 года рождения, и изменил его с условного на реальный.

«Напомним, что работники ППС в феврале 2015 года, находясь в наряде патрульно-постовой службы, причинили тяжкий вред здоровью 16-летнему молодому человеку, который гулял в ночное время в районе пр. Ген. Острякова. В июне этого года Ленинский районный суд вынес в отношении Шуляка и Мусаева обвинительный приговор, назначив им условное наказание. Но прокуратура города обжаловала его в связи с чрезмерной мягкостью и суд апелляционной инстанции изменил приговор Ленинского районного суда, назначив злоумышленникам наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — уточнили в ведомстве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля