Керчанин стал Чемпионом мира по кикбоксингу В Краснодарском крае в спорткомплексе «Витязь» , состоялся Кубок Мира по кикбоксингу. В нем приняло участие более 1500 атлетов представляющие 180 клубов, из более чем 30 стран мира. В данных соревнованиях приняли участие спортсмены из таких больших стран мира, как Индия, или таких экзотических стран, как Ирак или Босния и Герцеговина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Республика Крым была представлена Крымской Региональной Федерацией спортивных видов единоборств имени «Георгия Победоносца». Из-за финансовых проблем наш регион был представлен всего двумя спортсменами. Победитель Всероссийского турнира по боксу, призер Мира по тхэквондо, и призер Мира по кикбоксингу – Эмиль Велишаев,  уступил в Кубке мира лишь в финальном бою с разногласием судей и стал серебряным призером. Победитель Всероссийского турнира по боксу, неоднократный призер Кубка Мира по кикбоксингу Арслан Вагапов, не оставил соперникам никаких шансов и стал Чемпионом Мира в весе до 70 кг.

Тренеры,  призеры Европы и Мира, И.В.Гайворонский и И.Н.Страшко выражают огромную признательность родителям. Без их участия  столь значительные победы были бы невозможны.

Дата: 28 сентября 2016 | Разделы: Спорт