Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал инициативу саморегулируемой организации «Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское бюро винограда и вина» о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ законопроекта о виноградарстве и виноделии. Об этом Аксёнов сообщил представителям организации на встрече в Совете министров, передаёт корреспондент КИА.

«У нас теперь есть депутатская группа в Государственной Думе. Мы поставим им задачу, чтобы одним из первых проектов, который они будут вносить, будет как раз законопроект о виноделии и виноградарстве», — сказал Аксёнов.

О необходимости данного закона главе Крыма рассказала глава Ассоциации, генеральный директор ФГУП ПАО «Массандра» Янина Павленко: «Пока нас виноградарей и виноделов в одном лице не выведут в отдельный закон о виноградарстве и виноделии, не определят термины, понятия и правила игры на этом рынке, и перестанут нас наконец ставить в один ряд с водкой — перспективы в глобальном масштабе отрасли не будет».

По её словам, представители Ассоциации полтора года работали над данным законопроектом, он согласован абсолютно со всеми участниками данной отрасли.  «Просим вас поддержать нашу инициативу, потому что пока мы будем в одном ряду с водочниками, пока не будут видеть, что мы не алкогольно и спиртосодержащая жидкость, а мы пищевой продукт, как это есть во всём мире, развития не будет», — добавила Павленко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля