Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Ленинского района Крыма дала возможность работникам муниципального унитарного предприятия городского поселения Щёлкино «Водоканал» получить 3 млн рублей задолженности по зарплате, накопившейся с мая по август текущего года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Работодателем не выполнялись требования законодательства относительно полноты и своевременности оплаты труда. В результате этого образовалась задолженность по заработной плате за май-август этого года в размере почти 3 млн руб, – сообщили в надзорном ведомстве. – В целях защиты прав граждан в адрес директора водоканала внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений. По результатам его рассмотрения задолженность выплачена в полном объеме».

В прокуратуре отметили, что предприятие скрывало задолженность, не представляя отчёт о ней в органы государственной статистики. Ввиду нарушения требований трудового законодательства и порядка предоставления статистической информации прокурор района возбудил в отношении директора предприятия административное дело о нарушении трудового законодательства (ст. 5.27 КоАП РФ), а в отношении начальника планово-экономического отдела – о нарушении порядка представления статистической информации (ст. 13.19 КоАП РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля