Последние новости

Реклама

Крымские пожарные почтили минутой молчания погибших коллег Сегодня во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Крым прошла «Минута молчания» в память о восьми огнеборцах, погибших 22 сентября на юго-востоке столицы при тушении крупномасштабного пожара.

Трагедия произошла в Москве в минувший четверг — на востоке города загорелся склад с пластиковой продукцией. Ликвидацией пожара занимались 160 спасателей и 46 единиц техники. В результате обрушения кровли погибли восемь пожарных. Полностью ликвидировать пожар удалось только на следующий день.

Восемь огнеборцев служили в разных округах Москвы, тем не менее всех их объединяло пожарное братство, сила которого, зачастую, сравнима с кровными узами. Каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуя собой. На счету каждого спасенные человеческие жизни.

 «Это огромная потеря для всех нас. Мы все, как один скорбим об ушедших товарищах, не взирая на расстояния, чины и ранги. К сожалению, подобные трагедии случаются в нашей службе и в нашей жизни. От себя хотелось бы пожелать пожарным, идущим в огонь, чтобы они всегда возвращались с дежурства домой. Берегите себя!» — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля