Последние новости

Реклама

В различных населённых пунктах Крыма и Российской Федерации 30 сентября в рамках проекта «Ради будущего» произойдёт акция «Журавлик мира или день без выстрела на земле». Об этом на своей странице в Facebook написала волонтёр Наталья Мартынец.

Центром проведения акции станет площадь им. Ленина в Симферополе. В программе акции интерактивная программа «Дорогою добра» с участием лучших детских игровых комнат Крыма, концерт-митинг «Молитва о мире» с участием ведущих детских и юношеских коллективов полуострова, обращение детей к мировому сообществу с призывом о мире «Люди мира, остановите вражду! Люди мира, прекратите войну» с последующим запуском бумажных журавликов, выполненных в технике оригами и прикрепленных к гелиевым воздушным шарам.

Отмечается, что данный проект, рожденный под девизом «Дети Крыма за мир во всем мире» инициирован юными крымчанами, обеспокоенными судьбой своих сверстников, живущих в разных уголках планеты, какие невольно становятся «заложниками» непрекращающихся военных конфликтов и террористических актов.

Проект призван объединить детей Крыма, России и всего мира, являющихся представителями разных национальностей и вероисповеданий, носителями разных культур, имеющих разные обычаи и традиции, с целью популяризации идей толерантности и многонациональной дружбы во имя установления и сохранения мира и согласия на земле.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля