Последние новости

Реклама

Кандидатура помощника главы Крыма Сергея Аксенова Игоря Михайличенко будет внесена в Госсовет на пост первого вице-премьера вместо Михаила Шеремета, который был избран в Госдуму по списку «Единой России».

Об этом во вторник журналистам сообщил Аксенов, передаёт ТАСС.

«Вместо Шермета Михаила Сергеевича будет в Госсовет Крыма внесен (внесена кандидатура — прим. ТАСС) Михайличенко Игорь Николаевич, мой помощник. Решение в данной ситуации уже принято, на следующей неделе будет согласовано (с депутатами)», — сказал Аксенов.

Список «Единой России» в Крыму возглавлял Аксенов, но он отказался от своего мандата. В данный список также были включены вице-премьеры Михаил Шеремет и Руслан Бальбек, а также прокурор республики Наталья Поклонская.

«По второму вице-премьеру (по Бальбеку — прим. ТАСС) решается вопрос о сокращении этой должности в случае необходимости», — добавил Аксенов. При этом, Бальбек ранее заявлял ТАСС, что желал бы работать в комитете Госдумы по делам национальностей, а Шеремет в беседе с журналистами признавался, что не отказался бы работать в комитете по вопросам ТЭК.

Аксенов также рассказал, что уже известно о том, что депутатами Госдумы от Крыма стали шесть человек — Шеремет, Бальбек и Поклонская (по списку «Единой России»), а также Светлана Савченко, Константин Бахарев и Андрей Козенко как победители по одномандатным округам. «Эти решения все приняты, они временные удостоверения уже получили», — сообщил Аксенов.

Выборы в Госдуму прошли 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. По итогам обработки 99,38% протоколов участковых избирательных комиссий в Госдуму проходят четыре партии: «Единая Россия» (54,18%), КПРФ (13,35%), ЛДПР (13,16%) и «Справедливая Россия» (6,21%).
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля