Последние новости

Реклама

На территории ботанического заказника «Новый Свет», в районе мыса Караул-Оба мужчина упал со скалы со значительной высоты, получил телесные повреждения и находился в бессознательном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

В службу спасения обратился турист, который отдыхал с семьей недалеко от места происшествия. Нужно помощь спасателей в эвакуации пострадавшего с труднодоступного места.

В район поисковых работ выехала группа спасателей. По итогам поисковых работ с привлечением катера совместными усилиями пострадавший, 44-летний житель Нижнего Новгорода, был обнаружен в прибрежной полосе, на нагромождениях каменного хаоса южного склона мыса «Караул-Оба».

Как оказалось, мужчина во время туристической прогулки по причине неосторожности оступился и сорвался со скалы, в результате чего получил травмы различной степени тяжести.

Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь. Посредством вакуумного матраца мужчина был эвакуирован с труднодоступного места на катер, после чего транспортирован спасателями в пгт. Новый Свет и направлен медработникам для дальнейшей госпитализации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 27 сентября 2016 | Разделы: События
27 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля