Последние новости

Реклама

В Крыму решили не допускать краснодарских строителей к бюджетной субсидии в 2,5 млрд руб на детсады
В 2017 году Крым получит 2,5 млрд руб на возведение детских садов. Это вдвое больше целевой субсидии 2014-15 годов. Глава Крыма поручил не допустить к освоению бюджетных денег компании из Краснодара, какие бросили объекты, получив 90% расчета авансом, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сегодня на заседании Совета министров Крыма первый замминистра образования, науки и молодежи Наталья Журба сообщила, что в 2014-15 годах из федерального бюджета была получена целевая субсидия в 1,27 млрд руб на создание 5 тыысяч 152 мест в детсадах. Из запланированных 61 объекта построены или капитально отремонтировано 54, что дало 4 дало 412 мест, и ещё 660 миноборазования готовит к вводу до конца года.

«Объект на 100 мест строится в Алуште, на 560 мест идут капремонты в Феодосии, Стимферопольском и Красногвардейском районах, городе Джанкой», – уточнила замминистра.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что по договоренности с вице-премьером РФ Ольгой Голодец в следующем году Крым получит 2,5 млрд руб целевой субсидии. «И мы должны ещё около 5 тыс мест создать», – отметил он.

В этой связи глава региона поручил провести анализ выполнения сроков строительства детсадов подрядчиками, чтобы исключить их участие в дальнейшем строительстве. «Краснодарские кампании, какие в Алуште морочат голову и нагло себя ведут», – уточнил Аксёнов.

По его словам, правоохранительные органы должны дать оценку действиям должностных лиц, какие перечислили подрядчику 90% средств по контракту авансом, хотя было понятно, что работы в срок он не выполнит.

Напомним, краснодарский подрядчик сорвал сроки строительства детсада и жилого дома в Алуште, а теперь прикрывается высокими покровителями в Госдуме. Прокуратуре Крыма поручено проверить деятельности этой компании, потому на её совести четыре невыстроенных дома в Большой Ялте для отселения аварийного фонда.

По информации министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергея Карпова, строительная компания «Краснодарстрой», которая получила подряды на возведение 4 домов в Большой Ялте, не дождалась бюджетного финансирования и сбежала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля