Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь собрал в первом полугодии почти в 1,5 раза больше налогов в сравнении с прошлогодним промежутком времени. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил директор департамента финансов правительства города Владимир Штоп, сообщает издание «Крыминформ».

Он сообщил, что в первом полугодии 2016 года доходная часть бюджета Севастополя исполнена в сумме 7 млрд 36 млн рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам – в сумме 4 млрд 569 млн рублей. «Основные поступления по налоговым и неналоговым доходам в отчетном периоде обеспечены по налогу на доходы физических лиц – 54,7%, по налогу на прибыль организаций – 17%, по доходам от использования госимущества – 8,3%. Поступившие налоговые и неналоговые доходы в первом полугодии текущего года превысили соответствующие поступления в первом полугодии 2015 года на 1 млрд 425 млн рублей, или 45,3%», – сказал Штоп.

При этом он отметил, что наибольший прирост обеспечили следующие доходные источники: налог на прибыль организаций – 48,4%, налог на доходы физических лиц – 31,9%, доходы от использования госимущества – 27,8%. «На 1 июля текущего года долговые обязательства у Севастополя отсутствуют», – подчеркнул Штоп.

Он также сообщил, что безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 3 млрд 649 млн рублей. «В общем объеме безвозмездных поступлений дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности составили 49,5%, субсидии – 44,7%, субвенции – 5,6%. Возвращены из федерального бюджета в доход города для целевого использования в этом году 638 млн рублей», – подытожил Штоп.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля