Последние новости

Реклама

Симферополь. Почти 4,5 тыс дополнительных мест в детских садах Крыма было создано с 2014 года. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи республики Наталья Журба, сообщает издание «Крыминформ».

По словам замминистра, Крым получил 1,271 млрд рублей федеральной субсидии на создание 5 152 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. «Были задействованы 61 объект, и на 54 объектах дошкольного образования работы уже закончены. На данный момент уже создано 4 412 дополнительных мест в дошкольных учреждениях», – сообщила Журба.

Она уточнила, что за счёт республиканского бюджета создано 140 мест. «Из республиканского бюджета также было выделено порядка 100 млн рублей на 10 объектов дошкольного образования, какие были освоены в полном объёме и позволили дополнительно создать 140 мест», – добавила она.

Журба также сообщила, что до конца года за счёт строительства модульных садов и капремонтов будет создано ещё 660 новых мест. «Сейчас работы по контрактам продолжаются, будут ещё введены 660 мест – это модульный сад на 100 мест в Алуште и 560 мест за счёт проведения капитального ремонта в Феодосии, Симферопольском, Красногвардейском районах и в Джанкое», – заявила Журба. Замминистра подчеркнула, что все работы на объектах находятся под контролем министерства образования, науки и молодежи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля