Последние новости

Реклама

Проект «Мозаика Крыма» повышает привлекательность Крыма, — эксперт

Культурно-этнографические маршруты создают позитивный имидж Крыма как площадки для многостороннего диалога культур. Об этом сообщила один из разработчиков маршрутов Маргарита Араджиони, передаёт Курортно-информационный центр.

По словам эксперта, серия культурно-этнографических маршрутов «Мозаика Крыма» рассчитана на увеличение туристической и инвестиционной привлекательности полуострова и сегодня поликультурность Крыма является залогом процветания автономии.

«В наши дни полуостров привлекает туристов не только своими природными богатствами, но и богатым историко-культурным наследием. Маршрут «Мозаика народов Крыма» объединяет в одном путешествии знакомство с различными культурами нашего полуострова. В этом маршруте мы выбрали наиболее яркие, представительные и интересные изюминки, какие есть в Крыму», — отметила эксперт. И подчеркнула, что в итоге разработки  проекта был создан актуальный и привлекательный туристический продукт.

Как сообщал Курортно-информационный центр,  с 30 августа в Крыму стартовал проект разработки культурно-этнографических маршрутов, какие предполагают увеличение популярности между туристов не только Южного  берега  Крыма, но и степных регионов полуострова. Так, в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будет презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, и других национальностей в разное время проживавших в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля