Последние новости

Реклама

Чемпион по хай–дайвингу прыгнул с Дивы

Один из самых титулованных прыгунов в воду Артем СИЛЬЧЕНКО высоко оценил качество вышек для хай-дайвинга на скале Дива в Симеизе.

Двумя сложнейшими прыжками он открыл первую в России тренировочную базу для хай-давинга, перелает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

В Симеизе на скале Дива открыли первую в РФ тренировочную базу по хай-дайвингу. На скале установили три платформы – на высоте 27, 20 и 10 метров. В открытии с показательными прыжками приняли участие три российских спортсмена – Артем СИЛЬЧЕНКО, Иван КАСЫМОВ и Илья ЩУРОВ.

«Я сегодня сделал основной элемент своей программы, а именно: три оборота назад с тремя винтами. Кстати, на сегодняшний день это один из самых сложных прыжков в мире, и когда-то первым он был выполнен мною. Ещё один элемент, который я продемонстрировал – два оборота с двумя винтами. Данный прыжок уникален, так как я его впервые совершил в этом году, и сейчас продолжаю нарабатывать» , – рассказал СИЛЬЧЕНКО.

Две вышки, смонтированные на высоте 27 и 20 метров, предназначены только для профессионалов. Остальные четыре, высотой десять, а также семь, пять и три метра смогут опробовать все желающие. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2016 | Разделы: Спорт
26 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля