Последние новости

Реклама

Липецкая область. Вся власть у "медведей". Что ожидать народу?

В Липецке на главной площади им. Ленина прошёл пикет против итогов состоявшейся выборной кампании. В акции приняло участие более 30 коммунистов и сторонников КПРФ. Они собрались у стен администрации Липецкой области и помещения облизбиркома.
У пикетчиков были плакаты "КПРФ за честные выборы!", "Грязные технологии опять победили!", "Вся власть у "медведей". Что ожидать народу?", "Медвежье варево расхлебывать будут все!", "Алтухова (председателя областного избиркома) в отставку!"

- Для нас это одна из самых грязных избирательных кампаний в Липецкой области, начиная с 1990-х годов, - сообщил депутат Липецкого областного Совета от фракции КПРФ Сергей Токарев. - Против нас массовым тиражом выпускались всякие грязные, ложные материалы, листовки, газеты, и никаких мер ни избирательная комиссия, ни другие компетентные органы - куда бы мы не обращались - абсолютно не принимали. Последней каплей стал день голосования - он переполнил чашу терпения и всякий здравый смысл. Например, участок №02-50 в Ярлуково, где видео зарегистрировало, как в урну для голосования был сделан вброс. По-моему, речь идёт о 4 позициях бюллетеней по 31 бюллетеню, проставленному за кандидатов от «Единой России» и за партию «Единая Россия», сигналы поступают и с других избирательных участков, где были проделаны аналогичные процедуры. Что творилось на сельских избирательных участках в ту ночь, как проводился подсчёт голосов, как оформлялись протоколы - у нас есть масса вопросов. Мы считаем, что выборы прошли нечестно. Мы написали и в следственный комитет, и в избирательные комиссии, в Центральную избирательную комиссию. Плюс ко всему мы считаем, что в промежуток времени избирательной кампании избирательная комиссия Липецкой области не исполняла должным образом своих полномочий: когда мы обратились с информацией о судимости одного из кандидатов - нам пришла отписка о том, что у них таких сведений нет. Поэтому мы считаем, что эта выборная компания прошла нечестно, что это были нечестные, нелегитимные, по сути, выборы, и больше всего грязи досталось нам.

По итогам пикета была принята резолюция. Текст этого документа:

«18 сентября текущего года в Липецкой области состоялись выборы депутатов Государственной Думы РФ и депутатов Липецкого областного Совета. У Липецкого областного отделения КПРФ всё больше оснований считать данные выборы нелегитимными.

В сложившейся социально-экономической ситуации власть боится честной борьбы и от собственного бессилия изменить ситуацию бросается, как говорится, во все тяжкие.

Но кому от этого легче? Ведь нелегитимно избранная власть - это прямой путь к выталкиванию людей на улицу для защиты своих попранных прав.

Наблюдателями от КПРФ в день голосования были зафиксированы вбросы бюллетеней, некоторых наблюдателей пытались удалить с участков, имели место факты «рекордного» голосования вне помещения УИКов. Стали нормой откровенный подкуп и запугивание избирателей и грязная агитация.

Перед днём голосования Липецкий обком КПРФ неоднократно обращался в ЦИК РФ, в облизбирком и правоохранительные органы по поводу выпуска и распространения грязных агитационных материалов на кандидатов от КПРФ. Но должной реакции на наши обращения не последовало. Агитационные материалы кандидатов от КПРФ беспощадно срывалась и уничтожалась.

Считаем, что данное «мероприятие» ничего общего не имеет с понятием честных, свободных, демократических выборов, какие были оплачены из дефицитного бюджета страны в размере более чем 10 млрд. рублей.

Требуем отменить результаты выборов, в связи с грубейшими нарушениями действующего законодательства.

Выражаем благодарность всем жителям Липецкой области, а таких почти 67 тыс. человек, какие отдали свои голоса за КПРФ и за кандидатов от Компартии.

Мы желаем показать, что мы есть и будем, потому что есть народ, который в нас нуждается. Мы знаем, что только реализация программы КПРФ сможет вывести страну из того тупика, в который её загнала «Единая Россия». И мы знаем, что наше время настанет. Мы не сдались! Борьба продолжается!»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля