Последние новости

Реклама

На момент проверки, рыба с истекшим сроком годности, которую выявили сотрудники Государственного комитета ветеринарии РК в Ялтинском дельфинарии ООО «Океанариум Аквамарин», была пригодна для употребления в пищу морским животным. Об этом корреспонденту КИА сообщил директор дельфинария Андрей Смирнов.

«Рыба изначально приобреталась со всеми положенными сроками хранения. В связи с тем, что животные съедали меньше рыбы, осталось несколько упаковок, у которых истёк срок годности. Тем Не Менее, рыба ещё была годна для употребления», — сказал Смирнов.

По его словам, он предложил провести лабораторные анализы, чтобы доказать, что несмотря на то, что рыба просрочена на месяц, она остается доброкачественной.

«Если не нарушался режим хранения, она при правильной температуре, может оставаться хорошего качества. А если даже сроки соблюдены, тем не менее не соблюдался режим хранения, то рыба может быть испорченной. Тем Не Менее всё это вскроется только после того, как вы её разморозите. Мы свою рыбу покупаем не просто хорошего качества, а перед готовкой ещё вынюхиваем и рассматриваем. Есть так называемый органолептический первичный анализ, когда человек берёт рыбу, пробует её на ощупь, какие у неё жабры, какого они цвета и т.д.», — добавил директор дельфинария.

По мнению Смирнова, из-за того, что многие предприниматели в Крыму только начинают свою работу в российском правовом поле, задача контролирующих и проверяющих органов — разъяснить и пояснить, как требуется правильно вести предпринимательскую деятельность.

Как сообщало КИА, в Ялтинском дельфинарии ООО «Океанариум Аквамарин» в ходе проведения внеплановой выездной проверки изъято 100 килограммов рыбы с истекшим сроком годности, которую использовали в корм морским животным.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля