Последние новости

Реклама

Фильм «Дуэлянт» режиссера Алексея Мизгирева откроет 30 сентября первый международный кинофестиваль «Евразийский мост», который пройдёт в Ялте по инициативе председателя Союза кинематографистов России, режиссера Никиты Михалкова, сообщает издание «Севастопольская газета».

В прошлом году в Ялте проходила презентация фестиваля, глава региона Сергей Аксенов пообещал оказывать ему содействие. Власти полуострова рассчитывают, что фестиваль станет визитной карточкой Крыма.

Об этом пресс-служба правительства Крыма сообщила корреспонденту ТАСС.

Президентами фестиваля являются народный артист России Виктор Мережко и министр культуры Республики Крым, заслуженный работник культуры РФ Арина Новосельская. Программным директором выступил киновед и культуролог, президент гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов.

В сообщении правительства также указано, что, как ожидается, гостями и участниками фестиваля станут кинематографисты из России, Украины, Беларуси, Бельгии, Индии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Сербии, Южной Кореи и Китая. «Программа «Евразийского моста» включает в себя игровые и документальные фильмы, премьеры и ретроспективы, творческие встречи и мастер- классы, круглые столы и презентации», — говорится в пресс-релизе.

Фестиваль продлится до 5 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля