Последние новости

Реклама

«Адмирал Григорович» ушел на Корфу

Фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» примет участие в Днях памяти адмирала Федора Ушакова в Греции, сообщает издание «Севастопольская газета».

С 28 сентября по 2 октября экипаж новейшего фрегата Черноморского флота «Адмирал Григорович» впервые примет участие в мероприятиях XV ежегодного форума «Русская неделя на Ионических островах» в Греции. В рамках форума пройдут Дни памяти Федора Ушакова. В 1799 г. русские моряки под командованием прославленного адмирала освободили остров Корфу от иноземных захватчиков.

Корабль вышел из Севастополя в дальний средиземноморский поход 24 сентября, во время которого совершит деловые заходы на острова Корфу и Лефкада. Планируется, что на Лефкаде черноморцы примут участие в церемонии открытия бюста адмирала Ушакова.

Для участия в торжествах на борту российского корабля находится рота Почетного караула, оркестр и артисты творческих коллективов Черноморского флота.

Справка

«Адмирал Григорович» — головной фрегат серии из 6 кораблей проекта 11356, построенный специально для Черноморского флота России. Является носителем комплекса крылатых ракет морского базирования «Калибр». Назван в честь адмирала Ивана Константиновича Григоровича, военно-морского министра России в 1911—1917 гг.

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2016 | Разделы: События
26 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля