Последние новости

Реклама

В пункте пропуска Перекоп сотрудники Красноперекопского таможенного поста и пограничники ФСБ России по РК выявили в бардачке автомобиля ВАЗ 212140, следующего в Россию из Украины, 47 патронов.

Об этом сообщает пресс-служба федеральной таможенной службы.

При заполнении пассажирской таможенной декларации, в графе «Товары, в отношении которых применяются запреты или ограничения», гражданин Украины не указал наличие у него патронов.

В настоящее время патроны изъяты. Отделением дознания Крымской таможни проводится проверка по сообщению о преступлении.

«Это далеко не первый в этом году случай, когда мы совместно с нашими коллегами из Пограничного управления выявляем оружие и боеприпасы у лиц, пересекающих границу Евразийского экономического союза. Сегодняшняя попытка незаконного ввоза в Российскую Федерацию ограниченных к перемещению товаров уже 24. Всего с начала года изъято четыре единицы огнестрельного оружия и 396 единиц боеприпасов», — сказал начальник Крымской таможни Владимир Авраменко.

По его словам, сегодня все автомобильные пункты пропуска оборудованы досмотровой и рентгеновской техникой, что позволяет выявлять запрещенные и ограниченные к перемещению товары даже в самых труднодоступных местах.

«Именно современные технические средства таможенного контроля, опыт и профессиональное чутье должностных лиц стоит надежным заслоном на пути незаконного перемещения различных категорий товаров», — подчеркнул Авраменко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля