Последние новости

Реклама

Единый день бесплатной юридической помощи состоялся сегодня во всех городах и районах республики.

В рамках мероприятий по оказанию бесплатных юридических консультаций для физических и юридических лиц с 2014 года бесплатную квалифицированную юридическую помощь получили уже более 3 000 человек. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк по итогам участия в проведении Единого дня бесплатной юридической помощи, организаторами которого выступили КРО ООО «Ассоциация юристов России» совместно с Министерством юстиции РК, Прокуратурой РК, Управлением Федеральной службы судебных приставов по РК и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по РК, сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

Вице-премьер сообщила, что ранее День бесплатной юридической помощи проводился только в Симферополе, сегодня он проводится по инициативе Прокуратуры Крыма уже во всех городах и районах республики.

«Основная задача – это, конечно же, защита конституционных прав крымчан. Консультации не ограничиваются какими-то категориями граждан, их получают абсолютно все. Адвокаты, кстати, также участвуют в процессе. В 2015 году открыли Центр бесплатной правовой помощи на регулярной основе и в среднем 350-400 человек по Крыму получают данную помощь», — рассказала Лариса Опанасюк, отметив, что члены Ассоциации не ограничиваются первичной правовой помощью, и, когда есть необходимость, оказывают помощь по написанию исковых заявлений и сопровождают данные исковые заявления.

Итог Единого дня бесплатной юридической помощи по всем крымским участкам будет подведен на следующей неделе.

СПРАВКА. Приём граждан осуществляют ежемесячно с 2014 года с 09.00 до 18.00 представители Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Министерством юстиции Республики Крым, Прокуратурой Республики Крым, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля