Последние новости

Реклама

Симферополь. Новейший фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» отправился в Грецию для участия в днях памяти прославленного русского адмирала Фёдора Ушакова в рамках «Русской неделе на Ионических островах». Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня новейший фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» вышел из Севастополя в дальний средиземноморский поход. Корабль в промежуток времени с 28 сентября по 2 октября впервые примет участие в мероприятиях XV ежегодного форума «Русская неделя на Ионических островах», в рамках которого пройдут дни памяти прославленного адмирала Фёдора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров Корфу от иноземных захватчиков», – сообщил Трухачёв.

Он добавил, что корабль совершит деловые заходы на острова Корфу и Лефкада. На Лефкаде черноморцы поучаствуют в церемонии открытия бюста адмиралу Ушакову. Для участия в торжествах на борту российского корабля находится рота почётного караула, оркестр и артисты творческих коллективов ЧФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля