Последние новости

Реклама

В Керчи рассказали о проблемах в подготовке к отопительному сезону В администрации Керчи прошло совещание с руководителями коммунальных служб под руководством первого заместителя министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК Руслана Шарова. В ходе заседания руководство отчиталось о подготовке к отопительному сезону, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

На данный момент из 16 котельных полностью подготовлены — 9.  На 7 ещё продолжаются работы. Из 11 теплопунктов — полностью готовы 8. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Кирилл Скороходов.

Также, остро стоит проблема с изоляцией теплотрассы филиалом ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в Керчи. По утверждению Кирилла Скороходова, не заизолировано  около 90% трубопроводов тепловых сетей.

«Самая большая проблема, как сообщил начальник УЖКХ – то, что более 20 лет не проводилась промывка систем теплоснабжения. Чтобы сделать её сейчас,  необходимы большие средства. И то эта работа должна проводиться систематически и в конце отопительного сезона. Как отметил Кирилл Скороходов, уже намечены пути решения этого вопроса», — пишет ведомство.

Кроме того, есть сложности в проведении мероприятий по обслуживанию дорог к зимнему периоду. Закупкой средств занимается управление единого заказчика.

Как сообщил начальник управления Вадим Стригунов, закупка и складирование реагентов и песочно-солевых смесей запланированы на начало октября. Управляющие компании переоснащают технику, подготавливая её к работе в условиях холодов.

«Но в городе нет малогабаритной техники для уборки внутриквартальных дорог и дорог на придомовых территориях. Все это выполняется вручную дворниками», — уточнил он.

Руслан Шаров прокомментировал данную ситуацию и сообщил что есть много приспособлений, какие помогают в этой работе и управляющие компании спокойно могут позволить себе приобрести это оборудование.

«Проведем отдельное совещание по этому вопросу», — сообщил первый замминистра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Руководитель керченского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Анзор Борлаков, заявил, что не произведено хлорирование сетей из-за дефицита воды в водохранилище.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля