Последние новости

Реклама

В Алуште стартовал Кубок России по гиревому спорту. По мнению заместителя председателя Совета министров РК Виталия Нахлупина, проведение подобных всероссийских соревнований в осенний промежуток времени должно стать традицией, передаёт Мининформ.

«На соревнованиях представлена почти половина регионов Российской Федерации, порядка 150 спортсменов принимают участие. Проведение таких соревнований нам очень интересно, и, я думаю, самое главное, что это одна из возможностей показать, каким образом на территории Республики развивается спорт в целом, и в том числе гиревой. Очень надеюсь, что данные соревнования войдут в российский календарный план. Было бы доброй традицией в течение бархатного сезона, когда основные летние соревнования уже закончены, гиревикам «подводить черту» у нас в Крыму», — сказал на церемонии открытия Нахлупин.

Помимо этого, вице-премьер подчеркнул, что министерство спорта Российской Федерации уделяет большое внимание развитию спорта в Республике, выразив уверенность в том, что в ближайшем будущем Крым ожидают большие динамические перемены.

Кроме того, по мнению Нахлупина, гиревой спорт очень полезен, так как он универсален и развивает все группы мышц.

Общаясь с журналистами, вице-премьер рассказал, что сам два раза в неделю на любительском уровне упражняется с гирей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля