Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Крыма дала возможность работникам МУП «Армянскводоканал» получить 300 тыс руб долга по зарплате за июль прошлого года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате за июль 2015 года. Сумма долга составила более 300 тыс руб, – сообщили в прокуратуре Крыма. – По требованию прокуратуры имеющаяся задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, восстановлены права 20 работников. Главный бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности».

В надзорном ведомстве добавили, что прокурорская проверка также выявила на предприятии нарушение сроков выплаты заработной платы. В связи с этим в отношении директора муниципального предприятия за несвоевременную оплату труда возбуждено административное дело о нарушении трудового законодательства (часть 1 статьи 5.27 КоАП РФ). По результатам его рассмотрения виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля