Последние новости

Реклама

В Алуште продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону. Об этом сообщает сектор по вопросам связи с общественностью и СМИ администрации города.

В рамках данных мероприятий глава администрации Игорь Сотов посетил центральную котельную Алушты.

«Алушта на фоне других регионов Крыма выглядит положительно. Мы в лидерах по подготовке к отопительному сезону», — сказал Сотов.

По информации директора Алуштинского филиала ГУП РК «Теплокоммунэнерго» Геннадия Сердюкова, районные котельные муниципального округа готовы к работе на 95%, в то же время более мелкие котельные уже полностью готовы к эксплуатации.

Также Сердюков сообщил, что самые масштабные ремонтные работы были проведены по улице Виноградной: «Там демонтирован котел КГВМ — 10 и происходит капитальный ремонт. Кроме того, в резерве ещё имеется два котла КГВМ — 10, какие готовы к подаче теплоносителя. Мощность данной котельной составляет около 10 гигакалорий. Этой мощности вполне достаточно».

Кроме того предприятием ГУП РК «Теплокоммунэнерго» произведена замена одного километра теплосетей и в ближайшее время будет произведена замена теплосети по улице Ленина.

В свою очередь Сотов уверил алуштинцев, что старт отопительному сезону будет дан с наступлением первых холодов.

Как сообщало КИА, в Евпатории и Ялте выявили нарушения в подготовке к отопительному сезону.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля