Последние новости

Реклама

Власти Крыма собираются взять под контроль монополистов, начав с внедрения единого тарифа на водоснабжение и водоотведение, со стоимостью кубометра воды 45,19 рублей. Данные вопросы обсуждали в крымском парламенте на первом заседании межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий, сообщает пресс-центр Госсовета РК.

По словам главы Госкомитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петра Запорожаца, практика показывает, что работу монополистов нужно контролировать, чтобы они не пользовались своим превалирующим положением на рынке.

«Поэтому созданный главой республики Крым Сергеем Аксёновым межотраслевой совет призван изучать мнение потребителей относительно стоимости товаров и услуг и доводить его до сведения Госкомитета по ценам и тарифам и наших естественных монополистов, чтобы достичь баланса интересов между поставщиками услуг и теми, кто ими пользуется», — заявил Пётр Запорожец, отметив, что по инициативе президента Российской Федерации аналогичные органы созданы во многих субъектах нашей страны.

Он также отметил, что на первом заседании межотраслевого совета обсуждались перспективы внедрения в республике единого тарифа на водоснабжение и водоотведение.

Так, к 1 октября 2017 года предполагается выйти на экономически обоснованный тариф для Крыма, при этом стоимость кубометра воды составит 45,19 рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля