Последние новости

Реклама

Только преобразование дорожного движения избавит Симферополь от пробок

Радикально реорганизовать дорожное движение в Столице Крыма, чтобы избавить город от транспортного коллапса, предложил главный редактор газеты «Крымская правда» Михаил Бахарев на заседании Общественной палаты республики

Комплекс мер он сформулировал, основываясь на многочисленных обращениях по этому поводу читателей газеты. Он огласил 12 пунктов. «Если кому-то они покажутся радикальными, то можно поспорить, тем не менее надо что-то делать. Если ничего не делать, город остановится в пробках. Как только начнётся движение по Крымскому мосту, два города остановятся точно –  Симферополь и Ялта», – сказал М. Бахарев.

Он предложил построить в Столице Крыма минимум три новых транспортных кольца: на пересечении улиц Севастопольская и Козлова, Желябова и Маяковского, Ленина и Пролетарская. По его мнению, требуется устройство двухуровневых развязок на пересечении улиц Лермонтова, 51-й армии и проспекта Победы, а также  Киевской и Троллейбусной. Требуется ликвидировать рынок на железнодорожном вокзале для продления сквозной магистрали от улицы Гагарина до улицы Жигалиной.

 Читатели газеты предлагают  также ввести одностороннее движение на центральных улицах города, открыть ряд улиц для сквозного проезда и запретить въезд в город большегрузного транспорта.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля