Последние новости

Реклама

Симферополь. Потери воды при транспортировке в Крыму в 2015 году уменьшились с 16 до 13 млн кубометров. Об этом сегодня сообщил пресс-центр федеральной целевой программы «Вода России», сообщает издание «Крыминформ».

«Потери воды при транспортировке в Крыму уменьшились с 16 до 13 млн кубометров за прошедший год, также на 18% снизился забор воды из водоёмов, вместе с этим значительно – на 19% – вырос объём воды, используемой в оборотных системах», – сообщили в пресс-центре ФЦП «Вода России».

По информации проекта госдоклада министерства природы России, за прошедший 2015 год общий объём используемой воды в Крыму составил 232 млн кубометров, что меньше, чем в 2014 году, когда он составлял 310 млн кубометров. При этом основная часть водопотребления приходилась на использование воды для производственных нужд (50%) и хозяйственно-питьевых нужд (около 39%), а также на орошение (около 6%). Кроме этого, зафиксировано увеличение использования воды в системах оборотного и повторно-последовательного водоснабжения по всем хозяйственным объектам: в 2015 году данный объём составил 240,5 млн кубометров, что на 19% больше, чем в предыдущем году. Качество воды в реках Крыма в подавляющем большинстве оценивается как хорошее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля