Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель лодочного кооператива «Нептун» заплатит 40 тыс руб штрафа за незаконно возведенный забор в районе села Поповка, ограничивающий доступ к озеру Донузлав. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что береговая полоса озера Донузлав в районе села Поповка по периметру земельного участка, используемого лодочным кооперативом «Нептун», перекрыта забором. По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым привлекло виновного к ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс руб» – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что межрайонный прокурор возбудил в отношении председателя лодочного кооператива дело о несоблюдении условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе (статья 8.12.1 КоАП РФ). С целью устранения нарушения надзорным ведомством подготовлен иск в суд о сносе самовольного строения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля