Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спасатели эвакуировали с горы Аю-Даг туриста, получившего травму. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, сообщение о травмированном туристе, который не может самостоятельно двигаться, поступило в среду от граждан, какие во время туристической прогулки обнаружили пострадавшего. «Спасатели оказали первую помощь мужчине, на поврежденную конечность наложили шину. Посредством специальных носилок пострадавшего транспортировали по сложному горному рельефу к проезжей части для передачи его бригаде скорой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

В МЧС уточнили, что 31-летний мужчина, житель Чебоксар, отправился на туристическую прогулку во вторник, по неосторожности оступился и упал, получив травмы головы и ноги. «У пострадавшего туриста при себе не было телефона, самостоятельно продолжить движение он не мог, – уточнили спасатели. – По словам мужчины, при отправке в горы он взял с собой теплые вещи, только благодаря которым он и смог переночевать в горно-лесной зоне».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля