Последние новости

Реклама

В рамках Республиканского Дня благотворительности и милосердия «Белый цветок» Крымская государственная филармония приглашает посетить благотворительные концерты «Музыка дарит жизнь», какие пройдут в пяти крымских городах — Симферополе, Севастополе, Армянске, Керчи и Евпатории, сообщает Управление информационной политики Миниформа РК.

Концерты пройдут:

22 сентября в 19.00 - Атриум ж/д вокзала, Симферополь;

26 сентября в 19.00 - Центр культуры и искусств, Севастополь;

28 сентября в 18. 30 - Дворец культуры «Корабел», Керчь;

30 сентября в 18.00 - Центр культуры и досуга, Армянск;

2 октября в 16.00 - Театр им. А.С. Пушкина, Евпатория.

Праздник проводится в партнерстве с кинофестивалем духовно­нравственного и семейного фильма «Святой Владимир», почетными гостями которого станут известные режиссеры и артисты России.

Как сообщало КИА, 24 сентября 2016 года впервые в «Екатерининском саду» Симферополя пройдёт День благотворительности и милосердия «Белый цветок». В программе праздника будут представлены благотворительная ярмарка рукоделий и угощений; праздничный концерт детских и молодежных коллективов, музыкантов Крымской государственной филармонии, звезд отечественного кинематографа; конкурс костюмов начала XX века и благотворительный аукцион; уроки мастерства от художников, поэтов, фотографов, музыкантов, артистов.

Акция является частью общероссийского движения, возрождающего благородную традицию, установленную 105 лет назад Государем Николаем II.

Как и 105 лет назад всё начнётся с молебна, который проведет Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Также праздник посетит руководство Республики Крым и города Симферополь.

Праздник проводится при поддержке Правительства Республики Крым и Симферопольской и Крымской епархии.

Собранные пожертвования и средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в качестве адресной помощи отделению онкогематологии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская детская клиническая больница».

Праздничные мероприятия, приуроченные к благотворительной акции «Белый цветок», в течение всего сентября проходят в муниципальных образованиях Крыма, с участием детей и взрослых, учащихся, художников и артистов, православных приходов и известных крымских монастырей.

Организаторы приглашают всех симферопольцев и гостей столицы на мероприятие, где каждый сможет окунуться в атмосферу начала XX века. Костюмы в стиле дореволюционной России ­ дают возможность стать участником конкурса и получить ценный приз от спонсоров.

Все собранные в данный день средства будут перечислены на спецсчёт и направлены на приобретение билетов детям, требующим экстренной транспортировки.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля