Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Украины по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК России по городу Севастополь.

Следствием установлено, что в сентябре 2016 года находясь в квартире одного из домов по ул. Балаклавская г. Севастополя 35-летний мужчина распивал спиртные напитки со своей 31-летней знакомой. В ходе распития мужчина застал знакомую перед шкафом, которая что-то искала в его вещах. Предположив, что она желает похитить вещи, мужчина ударил женщину ногой в живот. Спустя время они помирились и продолжили распивать спиртное, после чего легли спать. Проснувшись, мужчина увидел, что его знакомая находится без признаков жизни. Испугавшись ответственности, бандит спрятал тело женщины в нише дивана, а позже попросил своего знакомого помочь перепрятать тело, на что тот отказался и позвонил в полицию.

В ходе совместных действий следователей с сотрудниками УМВД России по городу Севастополю бандит был задержан.

Согласно результатам медицинского исследования тела установлено, что потерпевшей причинена тупая травма живота с разрывом поджелудочной железы и обильной кровопотерей, что повлекло её смерть.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля