Последние новости

Реклама

Симферопольским школьникам рассказали о «пятёрке безопасности»

«Твоя пятерка безопасности» — серия уроков под таким названием состоялась сегодня в симферопольских школах. Профилактическая акция для учеников младших классов была организована под эгидой Министерства внутренних дел по Республике Крым при участии УМВД по г. Симферополю, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Сотрудники полиции напомнили школьникам простые правила по пяти основным сферам жизни, соблюдение которых позволит им сохранить жизнь, здоровье и свое имущество. Также полученные знания помогут проконсультировать своих друзей и сверстников, как не стать жертвой преступления.

В ходе мероприятия полицейские не только традиционно обучали детей соблюдению правил дорожного движения, однако и в игровой форме ещё раз напомнили детям о безопасном поведении в целом.

Много внимания было уделено общению с незнакомыми людьми, особенно в том случае, если от них поступают навязчивые предложения, например, пойти в гости или показать новую игровую приставку. Также люди в форме поговорили со школьниками о контактах в социальных сетях, сообщив о возможных опасностях таких интернет-знакомств.

В завершение занятия каждый участник уроков безопасности получил листовку с правилами безопасного поведения. Кроме того, всех детей обеспечили специальными светоотражающими значками, какие можно прикрепить на школьный ранец или одежду. Такой красивый и полезный атрибут поможет стать более заметным на темной дороге.

В ближайшее время сотрудники полиции проведут подобные уроки и в других регионах полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля