Последние новости

Реклама

Симферополь. Финальный этап «Гонки героев» сезона-2016 произойдёт на полигоне «Ангарский» (Симферопольский район) 24 сентября. Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Участники и зрители увидят военно-показательных выступления и боевые имитации, новый формат концертно-развлекательной части с современной музыкой и диджеями, увлекательную интерактивную программу, а также активности в фан-зоне», – отметили в оргкомитете.

«Гонка героев» – это единственный в своем роде всероссийский забег с препятствиями и элементами боевых действий. Участники командами по 10 человек с интервалом в две минуты преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России, учатся командной работе, проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями. «В этом году участники снова проверят себя на 11-километровой трассе с 37 препятствиями», – уточнили в оргкомитете.

«Гонка героев» проходит в беспрецедентном формате, включающим в себя реалистичные военные имитации. По участникам соревнований ведётся «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации.

Для удобства участников будет работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня и трансфер до полигона на комфортабельных автобусах.

В этом году «Гонка героев» прошла в 14 регионах страны от Калининграда до Камчатки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля