Последние новости

Реклама

В Керчи заменят кровли и внутридомовые коммунальные сети в 40 муниципальных общежитиях

В Керчи заменят кровли и внутридомовые коммунальные сети в 40-а муниципальных общежитиях. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Кирилл Скороходов, передаёт пресс-служба администрации города.

По словам Скороходова, на данные работы из республиканского бюджета выделено 139 млн рублей.

В этом году будет выполнен полностью ремонт кровель, систем водо-, тепло- и электроснабжения, водоотведения общежитий.

«Программа капитального ремонта общежитий рассчитана на промежуток времени 2015-2017 годов. Если в следующем году министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК выделит средства, то будут проведены ремонтные работы фундамента, фасада, а также отремонтированы места общего пользования», — отметил Кирилл Скороходов.

Также начальник УЖКХ уточнил, что подрядные организации определены на всех объектах. Сейчас они заканчивают подготовку проектно-сметной документации и на этой неделе, максимум на следующей, приступят к ремонтным работам.

Первоочередная задача подрядных организаций – в короткие сроки, за одну-две недели, отремонтировать кровли и заменить отопительные системы в общежитиях. Потом продолжатся остальные работы. Весь запланированный ремонт должен быть завершен до 15 декабря. «Никаких поблажек подрядчикам не будет, это и наша позиция, и позиция министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК Сергея Карпова», — подчеркнул Скороходов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля