Последние новости

Реклама

Кандидаты на должности заместителей главы парламента Крыма будут вынесены на голосование уже в октябре. Об этом Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов заявил 21 сентября в ходе общения с журналистами по итогам заседания пятой сессии крымского парламента, сообщает пресс-секретарь спикера Оксана Савенкова.

Отвечая на вопросы о будущих кандидатурах на должности заместителей главы парламента республики, В. Константинов отметил, что «уже идут предварительные собеседования и их фамилии будут вынесены на голосование уже в октябре».

По словам Константинова, это связано с тем, что согласно законодательства Российской Федерации, действующие вице-спикеры Константин Бахарев и Андрей Козенко, а также председатель Комитета ГС РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, победившие на выборах в Госдуму РФ, должны сложить с себя полномочия парламентариев Госсовета Крыма и затем получить удостоверения депутатов нижней палаты российского парламента.

Как сообщало КИА, по итогам выборов в Госдуму РФ на одномандатных округах Крыма лидируют кандидаты от «Единой России».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля