Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская призывает местные волонтерские организации, готовые оказывать услуги по надомному социальному обслуживанию граждан, регистрироваться в реестре поставщиков социальных услуг и претендовать на соответствующие бюджетные гранты. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня государственная программа по социальному обслуживанию развивается таким образом, что задача, чтобы с будущего года 10% бюджетных средств по социальному обслуживанию, предусмотренные в бюджете любого субъекта, направлялись некоммерческим общественным организациям, какие предоставляют социальные услуги, – рассказала она. – Поэтому мы призываем некоммерческие организации, какие занимаются такими услугами уже сегодня, зарегистрироваться в нашем реестре поставщиков социальных услуг, чтобы в будущем претендовать на предоставление им гранта в виде бюджетных средств».

Министр уточнила, что некоммерческие организации, какие изъявят желание принять участие в программе, должны быть официально зарегистрированы не менее года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля