Последние новости

Реклама

Севастополь. Прокуратура Балаклавского района Севастополя обязала бывшего подрядчика уборки ООО «Мсити-Девелопмент» выплатить сотрудникам 1,2 млн руб задолженности по заработной плате. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате свыше 1 млн рублей перед 71 работником за июнь 2016 года. По итогам проверки прокуратурой района руководителю коммерческой организации внесено представление с требованием об устранении нарушений. После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате в размере 1,2 млн рублей погашена», – информировали в пресс-службе.

В прокуратуре также добавили, что в отношении ООО «Мсити-Девелопмент» и его генерального директора прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По результатам рассмотрения административных материалов мировым судьей юридическое и должностное лица признаны виновными и оштрафованы на 80 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля