Последние новости

Реклама

В 2017 году некоммерческие общественные организации, какие оказывают волонтёрскую помощь пожилым людям и другим нуждающимся категориям граждан, могут получить государственную финансовую поддержку. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр труда и социальной защиты республики Крым Елена Романовская, передаёт корреспондент КИА.

«Стоит задача, чтобы с будущего года 10% бюджетных средств по социальному обслуживанию (предусмотренные в бюджете любого субъекта) направлялись некоммерческим общественным организациям, какие предоставляют социальные услуги», — уточнила Романовская.

Она добавила, что поддержка будет оказываться волонтёрским общественным организациям, какие зарегистрированы в правовом поле не менее года и также не менее года находятся в реестре поставщиков социальных услуг. Сегодня в реестре зарегистрированы три общественные организации, какие предоставляют подобные услуги. Самая крупная из них — «Красный крест».

«Поэтому мы призываем некоммерческие организации, какие предоставляют такие услуги, зарегистрироваться в нашем реестре поставщиков социальных услуг, чтобы в будущем претендовать на предоставление им грантов в виде бюджетных средств», — отметила министр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля