Последние новости

Реклама

Откорректировать в ручном режиме автоматический график включения уличного освещения в Севастополе нельзя, утверждают в горсвете, сообщает издание «Севастопольская газета».

Пресс-служба администрации города Ялты сообщила, что там с наступлением осени будут корректировать график включения и отключения наружного освещения в соответствии с погодными условиями. Если, например, ожидается сплошная облачность, фонари будут включать раньше.

А в Севастополе, несмотря на неоднократные жалобы жителей города о позднем включении уличного освещения в городскую службу помощи населению «15-63», корректировать график не собираются. Виной тому — привязка системы уличного освещения к астрономическому времени, которую отменить никак нельзя.

«Есть график включения, который утверждён соответствующими документами и мы его соблюдаем. Он привязан к астрономическому времени. Данный график уже давно существует и не только в Севастополе, тем не менее и везде, в других городах», — объяснил «Севастопольской газете» директор ГУПС «Горсвет» Александр Галич.

Он рассказал, по какому принципу задается время включения и отключения уличного освещения. Оказывается, существует пятидневный цикл, в соответствии с астрономическим восходом и заходом солнца. Данная информация «забита» в автоматический пульт, который в свою очередь и подает команду включиться одновременно всем фонарям в городе.

Астрономическое время захода и восхода солнца меняется постоянно, поэтому существует методика расчетов включения и отключения освещения. И каждые пять дней происходит автоматическое переключение пульта.

На данный момент по циклу фонари в Севастополе зажигаются в 19.16. В такое время в городе уже достаточно темно. Тем Не Менее в горсвете разводят руками, говоря, что ничего поделать не могут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля