Последние новости

Реклама

Крымские спасатели в минувшие сутки ликвидировали последствия непогоды в Симферополе, Бахчисарае и Черноморском районе

Симферополь. Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» в минувшие сутки четыре раза привлекались для ликвидации последствий непогоды в Симферополе, Бахчисарае и Черноморском районе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

В Черноморском районе спасатели помогали ликвидировать подтопления двух десятков частных домов. «По прибытии на место спасатели с помощью шанцевого инструмента прорыли каналы для стока воды, посредством мотопомпы осуществляли откачку воды из подтопленных домовладений», – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, спасатели ликвидировали последствия упавших от сильного ветра деревьев в крымской столице и Бахчисарае. «Поступила информация о том, что по ул. Симферопольская в Бахчисарае, напротив школы в результате сильного ветра на проезжающий автомобиль ВАЗ-2107 упало дерево, оборвав линию электропередач. Спасатели освободили проезжую часть от обломков древесины и обеспечили беспрепятственный проезд автотранспорту. Также поступило сообщение о том, что в районе остановки Дворец пионеров на пл. Куйбышева в Симферополе на троллейбусные линии упало дерево. Спасатели выяснили, что по причине падения дерева произошёл обрыв линии электропередач и блокирование троллейбусных линий. Работниками аварийной службы «Крымтроллейбус» была обесточена контактная сеть, после чего спасатели аварийное дерево ликвидировали», – отметили в ведомстве.

Действие штормового предупреждения по Крыму сохраняется до 23 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля