Последние новости

Реклама

Алушта. Готовность системы теплоснабжения Алуштинского округа к старту отопительного сезона 2016-2017 составляет 95%. Об этом сообщил журналистам директор алуштинского филиала государственного унитарного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Геннадий Сердюков, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, все котельные в городе и селах региона могут начать подачу тепла в жилые дома, школы, детские сады, предприятия и учреждения. Cейчас проводится контрольная техническая проверка всех котельных. В частности, сегодня проведена ревизия центральной котельной Алушты, которая расположена вблизи Алуштинской центральной городской больницы и обслуживает улицы Октябрьскую, Ялтинскую, Симферопольскую, 50 лет Октября.

«Мы обслуживаем 12 котельных, – отметил Сердюков. – Сейчас мы проводим ревизию и ремонт запорной арматуры, обследование контрольно-измерительной части, манометров».

По его словам, за промежуток времени подготовки к отопительному сезону в юго-западной котельной на улице Виноградная, 4 в Алуште был демонтирован котел. Ещё два котла находятся в резерве для подачи теплоносителей потребителям. Заменено около километра тепловых сетей.

«Мы видим реальный результат работы всех сотрудников Алуштинского предприятия «Крымтеплокоммунэнерго», – уверил глава администрации Алушты Игорь Сотов. – Котельные готовы к подаче тепла. Нет проблем и с теплотрассами. Домовые сети подготовлены к подаче холодной воды и отопления. Котлы в котельных готовы к эксплуатации и в любой момент будут запущены».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля