Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывших заместителя генерального директора и начальника управления по строительству и административным вопросам ПАО «Севастопольгаз» в получении, а также в ряде покушений на получение денег в значительном размере за совершение действий в интересах дающего, группой лиц по предварительному сговору, сопряжённые с вымогательством предмета подкупа (п.п. «а, б» ч. 7 ст. 204 и ч.3 ст.30 - п.п. «а, б» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе севастопольского следкома.

Следствием установлено, что в январе 2016 года 37-летний заместитель генерального директора, действуя в сговоре с 42-летним начальником управления по строительству и административным вопросам ПАО «Севастопольгаз», путём вымогательства, получили от директора одного из предприятий, которым были выполнены работы по монтажу системы внутреннего газоснабжения на объектах города Севастополя, деньги в сумме 80 тыс. рублей за способствование быстрого и беспрепятственного принятия подчинёнными сотрудниками выполненных организацией работ.

Аналогичным образом бандиты вымогали денежные средства с представителей трёх других организаций на общую сумму более 280 тыс. рублей. Но свои преступные действия не смогли реализовать, так как были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.    

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля