Последние новости

Реклама

Прокуратурой Севастополя организован оперативный приём сообщений граждан по телефону «горячей линии» по вопросам исполнения трудового законодательства, какие направляются для проверки и принятия мер реагирования. Об этом сообщает прес-служба прокуратуры.

Так, была организована проверку по информации, поступившей по телефону «горячей линии» от сотрудницы предприятия ГУП «Городской автозаправочный комплекс». Проверку по поручению прокуратуры города сделала прокуратура Ленинского района.

В ходе проверки в деятельности предприятия выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы, а также факты неначисления денежной компенсации за задержку выплат.

Установлено, что заявительнице не выплачена заработная плата в размере свыше 20 тыс. рублей. В целом на предприятии имеется задолженность перед работниками в размере более 3 млн рублей за май и август 2016 года.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю учреждения прокуратурой внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.

Кроме того, в интересах женщины, обратившейся в прокуратуру, в суд направлено заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля