Последние новости

Реклама

В Крыму медики будут практиковаться на симуляционных манекенах Партию симуляционных манекенов для отработки практических навыков от Международного комитета Красного Креста получил ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Республики, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как уточнил директор центра Сергей Астанкин, речь идёт о 10 манекенах, какие позволят на практике обучать оказанию первой медицинской помощи.

«Мы владеем полным набором сил и средств для обучения оказанию первой помощи пострадавшим — это квалифицированный персонал, средства и навыки. Симуляционные манекены позволят отрабатывать навыки практического характера, такие как частота, кратность частоты дыхательных движений и прочее, что должно быть отработано до автоматизма», — пояснил он.

С манекенами будут работать врачи, фельдшеры и медсестры. Их также будут использовать на курсах повышения квалификации медицинского персонала и курсах оказания первой медицинской помощи.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля