Последние новости

Реклама

Задачи, поставленные Президентом РФ в части проверки информации относительно возможного завышения цен на сырье крымскими добывающими компаниями, выполнены. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на пресс-конференции по итогам выборов в Крыму депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В ходе заседания Президиума Государственного совета РФ «О развитии транспортной системы Юга России», которое проходило под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина в Керчи, обеспокоенность Президента вызвала информация о том, что крымские компании, добывающие песок, пытаются завысить цену на сырье для подрядчиков, занимающихся строительством Керченского моста и трассы «Таврида». Глава государства поручил Сергею Аксёнову разобраться в данной ситуации.

На пресс-конференции Сергей Аксёнов подчеркнул, что данная информация не соответствует действительности.

«Ни один из крымских подрядчиков ни песок, ни щебень на возведение трассы «Таврида» и Керченского моста не поставляет. Проверили все без исключения компании. Мы знаем, что наш Президент держит все вопросы под личным контролем. При этом бывают случаи, что информацию руководителю передают снизу и, соответственно, Президент дал мне поручение разобраться в ситуации. Никто из крымских подрядчиков не участвует в поставке песка и щебня на возведение этих объектов», — сказал Глава Крыма.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин отметил, что производители Республики Крым не осуществляли поставку инертных материалов (песок, песчаные смеси, суглинка, щебень) для строительства Керченского моста.

«В принципе цены наших производителей незначительно превышают цены производителей Краснодарского края, кроме того, проверено, что ни песчаные смеси, ни песок, ни суглинки и другие инертные материалы нашими производителями не поставлялись. Была лишь частичная поставка щебня в незначительном объеме и там цены соответствовали рыночным», — сообщил вице-премьер.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля