Последние новости

Реклама

Министерство сельского хозяйства Республики Крым информирует, что в пятницу, 24 сентября, в связи с празднованием Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым в Столице Крыма будет проводиться Республиканская сельскохозяйственная ярмарка для сельхозтоваропроизводителей малых и крупных форм собственности и кооперативов.

На ярмарке будет представлена продукция исключительно крымского производства. Министерство обратилось к сельхозтоваропроизводителям с просьбой реализовывать товары по сниженным ценам.

Место проведения – г. Симферополь, Московское кольцо (от кольца до светофора у рынка «Привоз»). Ярмарка будет проходить в течение всего дня.

Как сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в ходе совещания по вопросам готовности городов и районов республики к проведению сельскохозяйственных ярмарок, на таких ярмарках жители регионов смогут приобрести продукцию сельхозтоваропроизводителей по ценам ниже рыночных.

В частности, были согласованы места расположения торговых точек на ярмарках, дислокации транспортных средств с учетом удобных подъездов и высокой проходимостью людей.

«Сегодня перед нами стоят две задачи: дать возможность реализовать свою продукцию крымским производителям по приемлемым ценам. Производители сельхозтоваров готовы снизить цену на свою продукцию на треть. Естественно, от этого, в первую очередь, выиграет простой человек, который сможет покупать качественные товары по более низким ценам», — отметил Юрий Гоцанюк.

Кроме того, на совещании было уделено внимание внешнему виду торговых палаток, через какие будет реализовываться сельскохозяйственная продукция – они должны быть в определенном стиле и цвете.

По итогам совещания Юрий Гоцанюк дал поручения профильным ведомствам проводить мониторинг уровня цен на товары, представленные на ярмарках.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля