Последние новости

Реклама

Крымские предприниматели предлагают организовать консультации по части учётно-регистрационной сферы на базе ГБУ РК «МФЦ». Инициативу председателю Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крыма Александру Спиридонову озвучил директор завода «Фиолент» Александр Баталин на заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлане Лужецкой. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра.

Баталин подчеркнул, что бизнес-сообщество остро нуждается в повышении уровня правовой грамотности. По мнению руководителя крупного предприятия, требуется организовать дежурства представителей регистрационного блока в непосредственной близости от окон приема документов.

Спиридонов отметил, что для реализации данной идеи требуется продумать материально-технический аспект.

«Государственный регистратор работает с программами, какие можно подключить только при наличии специального зашифрованного канала связи. Мы понимаем значимость данного вопроса и считаем необходимым обсудить инициативу с руководством «МФЦ». Сеть многофункциональных центров продолжает расширяться. Ежемесячно количество документов, принимаемых сотрудниками многофункциональных центров для Госкомрегистра увеличивается на 20-30%. Естественно, что заявители любой категории должны иметь возможность комплексно получать государственную услугу и консультацию в одном месте», — подчеркнул глава Госкомитета.

На мероприятии также обсудили сроки приведения в соответствие требованиям законодательства Российской Федерации договоров аренды земельных участков и иных объектов недвижимости, заключенных до 21 марта 2014 года местными администрациями с предпринимателями.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля