Последние новости

Реклама

КПРФ укрепила свою депутатскую вертикаль в Тюменской области по итогам Единого дня голосования 18 сентября. Несмотря на многочисленные нарушения избирательного законодательства, удаления наблюдателей, вбросы и откровенные фальсификации, коммунистам удалось провести 1 депутата в Государственную Думу, 3 депутата в Тюменскую областную Думу и 3 депутата в представительные органы местного самоуправления.
По предварительным итогам, подведённым Избирательной комиссией Тюменской области, КПРФ на выборах Государственной Думы набирает 11,96% (51 725 голосов) по Тюменскому избирательному округу №185 и 12,58% (55 857 голосов) по Заводоуковскому избирательному округу №186. В территориальную группу КПРФ входила также Курганская область, по которой КПРФ набирает 14,56% (43 863 голосов). Таким образом, в целом по территориальной группе КПРФ набирает 151 445 голосов, что позволяет провести депутатом Государственной Думы представителя Тюменской области, действующего депутата Павла Дорохина.

Официальные результаты выборов депутатов Тюменской областной Думы существенно разнятся с итогами параллельного подсчёта, ведущегося штабом КПРФ по результатам обработки первичных протоколов участковых избирательных комиссий. Так, по официальным данным КПРФ на выборах депутатов Тюменской областной Думы набирает 10,8%. Данные параллельного подсчёта дают цифру 13,5%. Однако и эта цифра является заниженной, по той причине в течение всего дня голосования наблюдатели от КПРФ на многих участках фиксировали существенное расхождение данных по явке - от 200 до 1000 голосов. Тем не менее, по официальным данным в Тюменской областную Думу проходят 3 представителя КПРФ. Это лидер коммунистов региона Тамара Казанцева, первый секретарь Тобольского горкома КПРФ и действующий депутат городской Думы Юрий Юхневичи депутат Думы ХМАО - Югры Иван Левченко.

В отдельных сельских поселениях юга Тюменской области в Единых день голосования прошли дополнительные выборы представительных органов местного самоуправления. В Ермаковском сельском поселении Тобольского муниципального района с результатом 52,63%победила кандидат от КПРФ Маркова Любовь Михайловна. В Омутинском сельском поселении Омутинского района победу одержал кандидат от КПРФ Шумихин Александр Николаевич с результатом 34,7%. В Окунёвском поселении того же района от КПРФ в Думу состоялся Рамазанов Жумажан Таскожеевич, который набрал 56,72%.

Поздравляем всех избранных депутатов с победой и желаем плодотворной работы на благо избирателей!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля