Последние новости

Реклама

Крымские производители не осуществляли поставку инертных материалов для строительства моста — Виталий Нахлупин
Производители Республики Крым не осуществляли поставку инертных материалов (песок, песчаные смеси, суглинка, щебень) для строительства Керченского моста. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин по итогам проверки уровня цен крымских производителей и поставщиков строительных материалов, что ранее вызвало обеспокоенность Президента РФ.
«В принципе цены наших производителей незначительно превышают цены производителей Краснодарского края, кроме того, проверено, что ни песчаные смеси, ни песок, ни суглинки и другие инертные материалы нашими производителями не поставлялись. Была лишь частичная поставка щебня в незначительном объеме и там цены соответствовали рыночным», — сообщил вице-премьер.

По словам Виталия Нахлупина порядок цен на песчаные смеси в Крыму составляет от 300р до 650р за тонну, на щебень разных фракций от 300р до 800р за тонну.
«Данные цены в принципе не лежат в тех параметрах рыночных и коммерческих, которыми обладают наши соседи — республики ЮФО», — отметил он.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля